Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Паводок наступает: в два района Новосибирской области направлена аэромобильная группировка МЧС

Паводок
Во многих районах показатели приближаются к опасным значениям

НОВОСИБИРСК, 9 апреля, ФедералПресс. В два района Новосибирской области прибыла аэромобильная группировка МЧС для борьбы с паводком. Спасатели уже приступили к адресной помощи жителям, пострадавшим от весеннего половодья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Сотрудники ведомства помогают людям поднимать мебель и продукты питания на возвышенности, чтобы уберечь имущество от воды. В распоряжении отряда – 23 единицы техники, включая плавсредства и беспилотные летательные аппараты», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что сложная ситуация фиксируется на реке Карасук в Кочковском районе, где уровень воды уже превысил критическую отметку. В Краснозерском районе показатели приближаются к опасным значениям. Спасатели проводят работы по ликвидации ледовых заторов и контролируют прохождение паводковых вод. По данным мониторинга, река освободилась ото льда на 90 %. Кроме того, талыми водами затопило низинные участки садоводческих товариществ в Новосибирске и одном из прилегающих районов.

Напомним, наводнение грозит нескольким районам Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.