Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Новосибирская область
0

Новосибирские ученые представят на «Технопроме-2019» прорывные разработки

В частности, гости форума увидят гиперзвуковые летательные аппараты
В частности, гости форума увидят гиперзвуковые летательные аппараты

НОВОСИБИРСК, 29 августа, ФедералПресс. В частности, научные умы Сибири продемонстрируют гиперзвуковые летательные аппараты, системы охлаждения, структуры для солнечных элементов.

С 18 по 20 сентября 2019 года в Новосибирске стартует ежегодный форум «Технопром-2019». Тематика текущего года: «Наука новой эры: технологии трансформации». На мероприятии российские разработчики представят результаты, которые были достигнуты в науке и промышленности за последний год.

Новосибирские ученые намерены показать результат проектов, над которыми они работали некоторое время. В частности, гости форума увидят гиперзвуковые летательные аппараты, системы охлаждения для микроэлектроники, структуры для солнечных элементов и современной электронной базы. Стоит сказать, что с проектами уже успели познакомить СМИ– в Новосибирске прошел пресс-тур в институты СО РАН. Вместе с журналистами новейшие разработки оценил и региональный министр науки и инновационной политики Алексей Васильев.

«В рамках выставки «Технопром» будут представлены достижения в науке и промышленности, призванные способствовать технологическим прорывам отечественной промышленности, реализации задач национальных проектов, в частности, усиления международной кооперации и экспорта», – сказал министр.

Васильев отметил, что институты СО РАН получили почти 1 млрд рублей в рамках нацпроекта «Наука». Финансовые средства будут направлены на обновление матбазы.

Фото:minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.