Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Новосибирская область
0

Между Кольцовом и Академгородком построили высокотехнологичную дорогу

Дорогу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Дорогу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Дорога, соединяющая Академгородок и наукоград Кольцово, приобрела новый вид. Здесь появился новый асфальт высокопрочной марки, а также нанесена разметка со светоотражающими стеклошариками и обустроена система сбора и отвода воды.

Транспортная сеть Новосибирской области развивается все активнее. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована дорога, проходящая по промышленно-складской территории наукограда. Как стало известно, ремонтные работы проводились на участке от перекрестка с улицей Садовой до перекрестка с проспектом академика Сандахчиева общей протяженностью порядка полукилометра. Стоимость ремонтных работ составила 9,1 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, который принял участие в приемочной комиссии, подчеркнул, что эта дорога имеет высокую социальную значимость, поскольку проходит вдоль школы, стадиона, различных административных зданий и магазинов.

«По автодороге проходит большой поток грузового транспорта, который не заезжает на территорию центра рабочего поселка. Кроме того, с этой дороги осуществляется выезд из наукограда Кольцово в Новосибирский Академгородок», – отметил министр.

Отметим, что всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 160 километров автомобильных дорог. На сегодняшний день в эксплуатацию уже введено 36 объектов, что составляет 36% от общего количества запланированных объектов. В этом году в рамках нацпроекта региону предстоит освоить порядка 5,5 млрд рублей. Губернатор региона Андрей Травников подчеркнул, что в вопросах ремонта и строительства дорог необходимо обращать внимание на качество выполняемых работ.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.