Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Пыхтин рассказал, что его хотят «уйти» с поста министра соцразвития

Министр заявил, что он выйдет на работу «несмотря на заказную травлю»

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин после почти годичного молчания дал интервью, в котором рассказал о том, что его пытаются убрать с этого поста.

Сергей Пыхтин руководил департаментом социального развития обладминистрации с 2005 года, а с 2010 года стал министром социального развития в региональном правительстве. Этот пост он сохранил при трех губернаторах: Викторе Толоконском, Василии Юрченко и Владимире Городецком. Однако в прошлом году появились слухи, что министр вскоре уйдет в отставку, в СМИ появились «разоблачительные» материалы. Сам же Сергей Пыхтин ушел на больничный и никаких публичных заявлений с этого времени не делал.

Впервые свою точку зрения на те события и на сегодняшнюю ситуацию он решил изложить «8 каналу». Пыхтин заявил, что знает имена тех людей, которые организовали на него атаку. Он уверен, что она была обусловлена тем, что «кого-то нашли на мое место». По его словам, «была состряпана кляуза, которая была увезена в Москву определенными людьми. В этой кляузе была собрана грязь». Министр также назвал ее «проплаченной».

Сергей Пыхтин сообщил, что он «трижды хотел выходить на работу, готовился», но врачи своего согласия пока так и не дали. С губернатором министр не общался, но полагает, что исполняющая обязанности министра Елена Бахарева справляется со своими обязанностями хорошо. Пыхтин заявил, что он выйдет на работу «несмотря на заказную травлю».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.