Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Избирком Новосибирской области: сообщения Сергея Бойко не соответствуют действительности

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Самовыдвиженец Сергей Бойко, недопущенный к выборам по решению избирательной комиссии Новосибирской области, сообщает о нарушениях на нескольких участках. «На участке № 1501 нашли 50 бюллетеней без печати. На участках №1539, 1646 и 1547 совершен подвоз полупьяных избирателей. Подъезжают автомобили, привозят такого люмпеновского вида товарищей. Мы их ловим», – написал Бойко в соцсетях.

Однако в областном избиркоме заявляют об отсутствии зафиксированных нарушений к полудню по местному времени. «Пока к нам не поступало никаких заявлений от наблюдателей или избирателей. Теоретически, жалобу может подать любой граждан, но, исходя из опыта, могу сказать, что заявления скорее касаются происходящего на территории близ участка, но не на нем самом», – рассказала заместитель председателя облизбиркома Надежда Маринкевич.

На 21-м округе в Новосибирске происходят довыборы в местное законодательное собрание. На депутатский мандат претендуют Константин Антонов из «Родины», «единоросс» Александр Бойко, Сергей Клестов из КПРФ, Илья Кононыхин – ЛДПР и Надежда Ланцова – от «Справедливой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.