Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирске напечатаны первые бюллетени к выборам президента

Выборы
Избирательная комиссия проинспектировала выпуск бюллетеней на всех этапах

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, ФедералПресс. Накануне в сибирской столице началась печать бюллетеней к выборам президента России, которые пройдут 18 марта.

Процесс изготовления бюллетеней начался в одном из местных издательств. Как сообщает «Сибкрай.ru» представители избирательной комиссии наблюдали за ходом работ на всех этапах – от подготовки бумаги до упаковки. Как заявил секретарь избирательной комиссии Сергей Лебедев, в ходе подготовки к выборам будет изготовлено два вида бюллетеней: обычные и для голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней. Кроме того бюллетени имеют несколько степеней защиты.

Всего в Новосибирской области будет изготовлено более 2,1 миллиона избирательных бюллетеней.

Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта нынешнего года. ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов: действующего президента России Владимира Путина в качестве самовыдивженца, Павла Грудинина, который идет от партии КПРФ, кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского, Григория Явлинского, выдвинутого партией «Яблоко», Бориса Титова - от «Партии роста», Сергея Бабурина - от «Российского общенародного союза», Ксению Собчак от «Гражданской инициативы» и Максима Сурайкина от партии «Коммунисты России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.