Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирская область готова к проведению выборов президента России

Выборы
Системы видеонаблюдения установлены в 855 помещениях для голосования и во всех 44 территориальных избирательных комиссиях

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Глава Новосибирской области Андрей Травников накануне провел итоговое совещание по подготовке и проведению президентских выборов на территории региона.

В ходе совещания врио губернатора дал несколько поручений по обеспечению легитимного, безопасного и организованного выборного процесса на территории Новосибирской области. Председатель избирательной комиссии региона Ольга Благо сообщила о том, что Новосибирская область готова к выборам. В частности 18 марта выборы будут обеспечивать 2029 участковых избирательных комиссий. Кроме того, системы видеонаблюдения установлены в 855 помещениях для голосования и во всех 44 территориальных избирательных комиссиях.

Врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрий Петухов также рассказал о выполнении плана организационно-технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов президента. Замначальника ГУ МВД России по Новосибирской области - начальник полиции Николай Турбовец доложил участникам совещания об обеспечении охраны общественного порядка и безопасности на избирательных участках и помещений для голосования на территории региона. Также о работе депутатского корпуса региона по подготовке к проведению выборов президента РФ рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив.

 

Подводя итоги совещания, Андрей Травников в очередной раз подчеркнул важность обеспечения высочайшего уровня легитимности, прозрачности, безопасности при проведении голосования на выборах президента: «Новосибирская область, все уровни власти, все ветви власти, готовы к максимально открытому и честному голосованию в день выборов Президента Российской Федерации. В том числе реализованы дополнительные мероприятия, направленные на создание условий для организации работы корпуса наблюдателей, мероприятия по организации видеонаблюдения», – резюмировал глава области.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.