Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Быть примером для других. Новосибирская область готова к исполнению указа президента Путина

НОВОСИБИРСК, 8 мая, ФедералПресс. Врио губернатора области Травников уверен, что подписанный документ о стратегических задачах не носит декларативный характер.

Как объяснил Андрей Травников на брифинге с представителями СМИ, Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» хорошо сочетается с проектом «Академгородок 2.0», призванным расширить территорию Новосибирского научного центра.

«Благодаря поручению президента Владимира Путина по разработке модели развития нашего научного центра, мы получили прекрасную возможность, в связи с указом, стать регионом, который будет примером для других субъектов РФ. Ведь в Указе особое место выделяется создание к 2024 году не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня на базе взаимодействия университетов, научных институтов и частного капитала из реального сектора экономики», – поделился соображениями врио главы региона.

Помимо науки, Травников, в заявлении президента РФ Путина, выделил для себя тему увеличения продолжительности жизни, повышения престижности медицинских профессий, реализацию федерального проекта по созданию качественных и безопасных дорог.

Фото: Виталий Волобуев/nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.