Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
1

«Наиболее достойный из имеющихся». Индинок и Минх выступили в поддержку мэра Локтя

Общественники и политики поддержали кандидатуру Локтя

НОВОСИБИРСК, 14 мая, ФедералПресс. Сегодня в Новосибирске было учреждено общественное движение «Наш мэр – Локоть!». Впервые предложение о создании подобного движения высказал на первомайской демонстрации председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов.

Во вторник в Новосибирске прошло первое собрание нового общественного движения «Наш мэр – Локоть!». Идею, которую на первомайской демонстрации высказал председатель Федерации профсоюзов Александр Козлов, поддержали многие известные в городе люди. Здесь и ректора крупнейших вузов, и известные спортсмены, представители национально-культурных автономий и медицины, ветераны и депутаты городского и областного уровня, деятели культуры и журналисты. Их имена в Новосибирске хорошо известны. И если для кого-то авторитетом является экс-губернатор Иван Индинок, для кого-то – победительница «Барселоны-92» по баскетболу Ирина Минх, то для молодежи будет интересна позиция лидера популярной в городе группы Silenzium Натальи Григорьевой.

На первом организационном собрании председателем общественного движения «Наш мэр – Локоть!» был избран Александр Козлов, который сформулировал цель движения кратко, но емко: «Мы поддерживаем действующего мэра Новосибирска в его работе и на грядущих выборах».

В принятом участниками собрания обращении говорится о том, что Анатолий Локоть оправдал доверие новосибирцев: «Он состоялся как мэр крупнейшего муниципалитета страны – Локоть слышит мнение горожан и открыт к диалогу с общественностью». В тексте обращения делается акцент и на том, что «между властями города Новосибирска и Новосибирской области установились деловые, рабочие отношения – сегодня мэр Анатолий Локоть и губернатор Андрей Травников работают слаженно вместе».

Подписавшие обращение видные горожане согласны с тем, что в выборах примут участие «немало достойных кандидатов с разным политическим и жизненным опытом, что, несомненно, отражает свободолюбивый дух Новосибирска», но при этом они убеждены, что на «нынешнем историческом этапе» Анатолий Локоть – наиболее достойный кандидат. Его и будет всемерно поддерживать новое движение.

Фото: «ФедералПресс» / Владимир Кузменкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.