Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области появится новое министерство цифрового развития

Новое министерство создадут на базе департамента информатизации
Новое министерство создадут на базе департамента информатизации

НОВОСИБИРСК, 23 июля, ФедералПресс. Власти Новосибирской области планируют создать новое министерство. Ведомство будет заниматься вопросами цифрового развития и связи.

В Новосибирске обсуждается вопрос создания на базе регионального правительства министерства цифрового развития и связи. Как стало известно, новое ведомство создается для того, чтобы повысить эффективность государственного управления в сфере цифрового развития и связи. Соответствующий проект постановления уже опубликован на сайте «Электронная демократия Новосибирской области».

Министерство будет создано на базе департамента информатизации, который возглавляет выходец из МВД Анатолий Дюбанов. Численность министерства также изменится. Так, в в новом ведомстве будет работать на восемь человек больше, чем значится сейчас в штате департамента. В частности, у нового министра в подчинении будет три заместителя.

Проект постановления поступит в правительство Новосибирской области в ближайшее время, а контроль за исполнением постановления региональных властей возложен на первого заместителя председателя регионального правительства Владимира Знаткова.

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.