Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
1

Греф и Травников решили «оцифровать» Новосибирскую область

Герман Греф (слева) и Андрей Травников (справа)

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф во время визита в Новосибирск договорился продолжать внедрение цифровых технологий в государственные организации региона. Теперь эксперимент будет не точечным, а системным.

Председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф приехал в Новосибирск на совещание с губернатором области Андреем Травниковым. Глава региона и руководитель банка обсудили возможность дальнейшего сотрудничества в сфере информационных технологий. Напомним, что в прошлом году они договорились о реализации десяти направлений цифровизации региона. Губернатор подвел итоги по некоторым успешным проектам, куда власти внедрили элементы интеллектуальной управляющей системы Сбербанка: сеть МФЦ и программу «Бережливая поликлиника». Герман Греф, в свою очередь, отметил, что семь направлений из задуманных десяти уже реализовали.

«Сегодня мы договорились, что после первого года работы можем перейти на принципиально новый уровень сотрудничества. Новосибирск – продвинутый цифровой регион, с высоким уровнем цифровой культуры. Поэтому мы перейдем от единичных сервисов к тому, чтоб сотрудничать системно. В течение месяца наши специалисты с двух сторон все обсудят. Мы будем использовать нашу платформу для целостного решения проблем региона», – прокомментировал Греф.

Андрей Травников подчеркнул, что реализация проектов позволит сэкономить бюджетные деньги. И, если в некоторых организациях, где уже сегодня внедряется централизованная система бухгалтерского и кадрового учетов, эксперимент будет удачным, область перейдет к масштабному тиражированию этих технологий.

Фото: ФедералПресс / Линда Векслер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.