Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Генерал возглавил новосибирский департамент по ЧС

В мэрии Новосибирска новое назначение
В мэрии Новосибирска новое назначение

НОВОСИБИРСК, 13 января, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе. Им стал боевой офицер Сергей Куценко.

Сергей Куценко родом из Алтайского края, закончил два военных вуза: высшее командное училище в Новосибирске и Военную академию имени Фрунзе, получив специальности офицера мотострелковых войск и подготовку по командно-штабной оперативно-тактической гражданской защите.

Куценко – участник реальных боевых операций, награжден медалью Суворова и получил наградной пистолет Макарова. В органах МВД новый начальник департамента по ЧС отслужил более 40 лет. До своего последнего назначения руководил Новосибирским военным институтом имени Ивана Яковлева, сообщает пресс-центр мэрии региональной столицы. В новую должность Сергей Куценко вступил сегодня, 13 января.

Фото:novo-sibirsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.