Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор Андрей Травников отчитался перед депутатами

Отчет одобрен депутатами единогласно
Отчет одобрен депутатами единогласно

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступил с отчетом о деятельности регионального правительства в 2019 году перед Законодательным собранием.

Валовый региональный продукт вырос почти на 3% - до 1,3 трлн рублей. Позитивная динамика наблюдается в промышленном производстве (+ 2,1%) и инвестиционной активности (+ 13,3%). Вообще по объему инвестиций регион второй год подряд вышел на исторический максимум с показателем 210 млрд рублей.

Глава региона назвал успешной работу по всем 12 национальным проектам. На реализацию региональной составляющей по ним в прошлом году было направлено 49 млрд рублей.
Введено в эксплуатацию 53 социальных объекта, в том числе 46 – в рамках нацпроектов. Закуплено новое оборудование для 66 медицинских организаций и ФАПов – всего почти 1,3 тыс. 1300 единиц.

Депутаты активно задавали вопросы губернатору. Обсуждение касалось реализации задач, поставленных в послании Президента РФ - вплоть до организации школьного питания. Получив развернутый ответ, Законодательное собрание единогласно проголосовало за принятие отчёта губернатора и оборение деятельности регионального правительства.

«Получить единогласное одобрение отчета Губернатора – очень не просто, это, можно сказать, только вершина айсберга. За этим огромная повседневная работа. Да, действительно, на фракциях задавали самые разные вопросы – от мусора по конкретным адресам и до снега в городе. Это все обсуждалось. Задавались различные вопросы, в том числе, многие депутаты задавали вопросы по своим округам. В принципе, были получены ответы на все вопросы. Будем идти в ногу с Посланием Президента вносить изменения в наш бюджет», - резюмировал итоги встречи председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.