Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Анатолий Локоть раскритиковал отмену выборов в горсовет Новосибирска по партийным спискам

Мэр уверен, что изменение правил вывело из равновесия всю политическую систему
Мэр уверен, что изменение правил вывело из равновесия всю политическую систему

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Мэр Новосибирска назвал решение депутатов городского совета об отмене голосования по партийным спискам ошибочным.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, не принимавший участия в обсуждении на сессии Совета депутатов вопроса об изменении системы выборов депутатов, на следующий день прокомментировал журналистам принятое решение. Он считает его неправильным и ошибочным:

«Большинство приняло такое решение. У меня, честно говоря, вызывает удивление, что партии, которые избрали своих депутатов по партийным спискам, тем не менее, поддержали это предложение. Непонятно, чем они руководствовались?»

Мэр расценил решение горсовета, как шаг назад в развитии политической системы города. Локоть уверен, что прежняя система была сбалансированной, а теперь придется «по иному составлять партийные списки, по иному будут нарезаны округа».

«Система выведена из равновесия. Конъюнктура взяла верх над здравым смыслом», - добавил он.

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.