Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирске митинг против поправок в Конституцию пройдет в день общероссийского голосования

В Новосибирске 1 июля проведут митинг против поправок в Конституцию
В Новосибирске 1 июля проведут митинг против поправок в Конституцию

НОВОСИБИРСК, 23 июня, ФедералПресс. Мэрия Новосибирска согласовала первый после самоизоляции митинг. Активисты выступят против коррупции и поправки к Конституции РФ.

Мэрия Новосибирска разрешила проведение митинга в новосибирском сквере возле театра «Глобус» 1 июля, в день общероссийского голосования по внесению поправок в основной закон государства. Активисты соберутся на публичную акцию «против коррупции, власти олигархов и антинародных законов», выступят «против поправок к Конституции и преступления по изменению конституционного строя, за социальную справедливость, честные выборы и народную власть». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в паблике «Мы против коррупции».

Ранее активисты выбрали местом проведения акции протеста Первомайский сквер, но администрация города предложила другую площадку, так как в мэрию уже поступило уведомление о согласовании другого митинга на этой же территории.

Организаторы акции приглашают к 19.00 всех желающих поучаствовать в мероприятии. Митинг продлится до 21.00. Предполагаемая численность участников – 1 тыс. человек. Обязательные условия для присутствия на митинге – соблюдение масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра. Больных граждан активисты просят остаться дома.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.