Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Десять партий будут участвовать в выборах депутатов новосибирского заксобрания

Новосибирский избирком зарегистрировал последние четыре партии на выборы в заксобрание
Новосибирский избирком зарегистрировал последние четыре партии на выборы в заксобрание

НОВОСИБИРСК, 31 июля, ФедералПресс. Новосибирский избирком зарегистрировал на выборы депутатов регионального заксобрания еще четыре партии. Сегодня добро на участие в голосовании дали «Партии роста», «Новым людям», КПРФ и объединению «За правду».

Новосибирская избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов четырех партий, заявившихся на участие в выборах депутатов законодательного собрания региона. Как уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального избиркома, «Партия роста» зарегистрировала список из 46 кандидатов, «Новые люди» выдвинули на голосование 71 претендента, партия «За правду» заявила список из 61 гражданина. Также избирком сегодня зарегистрировал список из 130 человек от КПРФ.

Накануне добро на участие в выборах получили ЛДПР, выдвинувшая на голосование список из 49 человек, партия «Зеленые», которая зарегистрировала в качестве претендентов 56 граждан, и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» со списком из 61 кандидата. «Партии прямой демократии» и «Коммунистам России» избирком в регистрации претендентов отказал.

«Регистрация партийных списков на выборы на данный момент завершилась. И теперь у нас десять партий идет на выборы. Еще раньше мы зарегистрировали партсписки «Единой России», «Справедливой России» и «Родины». Регистрация кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, сегодня еще продолжается. Информация будет известна завтра», – уточнили в пресс-службе.

Выборы депутатов в заксобрание Новосибирской области состоятся 13 сентября. Во время голосования разыграют 76 мандатов: 38 – по партспискам и столько же – по одномандатным округам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.