Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Доходы новосибирского губернатора снизились за год на 1,8 миллиона рублей

Андрей Травников заработал за 2019 год 6 млн рублей
Андрей Травников заработал за 2019 год 6 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. Новосибирский губернатор Андрей Травников отчитался о своем доходе за 2019 год. Он стал меньше почти на треть. Три вице-губернатора заработали за минувший год больше своего начальника.

В 2019 году Андрей Травников заработал 6,056 млн рублей. Это на 32 % меньше, чем годом ранее. Тогда новосибирский губернатор задекларировал 8,87 млн рублей. Глава региона владеет автомобилем Volkswagen Tiguan, тремя гаражными боксами, квартирой в 40 квадратных метров и одной четвертой доли в квартире площадью 122 квадратных метра, которая годом ранее была в его личной собственности.

Также Травников вместе со своим ребенком пользуется участком земли в 0,4 гектара, жилым домом и двумя квартирами общей площадью 261 квадратный метр. Всей этой недвижимостью владеет супруга губернатора. Она за минувший год задекларировали 46 тыс. рублей.

Больше губернатора заработали три его заместителя: Владимир Знатков задекларировал за прошлый год 8,3 млн рублей, Вячеслав Ярманов указал в сведениях о доходах 13,5 млн рублей, а Игорь Яковлев оказался самым обеспеченным вице-спикером регионального правительства. Он указал в документах 34,3 млн рублей. При этом из декларации исчезла квартира в 350 квадратных метров, указанная в сведениях о доходах годом ранее.

Самым обеспеченным сибирским губернатором по-прежнему остается красноярец Александр Усс. Как писал «ФедералПресс», глава края заработал за 2019 год больше 22 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.