Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Андрей Шимкив может принять участие в губернаторских выборах

Спикер заксобрания не стал скрывать своих амбиций
Спикер заксобрания не стал скрывать своих амбиций

НОВОСИБИРСК, 24 декабря, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив не исключает в будущем своего участия в губернаторских выборах в регионе. Это стало очевидным после его ответов на вопросы журналистов на традиционной предновогодней пресс-конференции.

Комментируя широко распространившиеся слухи о возможном участии в выборах губернатора в Томкой области, глава регионального парламента заявил:

«Никуда я ехать не собираюсь, это точно. Я поработал в Москве. Спал и видел, как вернуться, грубо говоря, в родную деревню».

Помимо Томска, телеграм-каналы и соцсети отправляли Шимкива также на выборы в Красноярский край и Туву.

Спикер подчеркнул, что он «стопроцентный сторонник президента», а потому:

«Как скажут, так и разберемся». Сейчас что-то говорить про выборы губернатора, тем более что у нас очень хорошие отношения с действующим губернатором…»

Тем не менее Андрей Шимкив дал понять, что готов к участию в выборах губернатора Новосибирской области, хотя и подобрал весьма осторожные формулировки:

«Конечно, я человек амбициозный, вопросов нет. Но надо понимать весь политический расклад и все остальное. Давайте подождем».

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.