Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр прокомментировал скандальный пост новосибирского депутата Пироговой

Локоть
Мэр осудил высказывание депутата

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПресс. После скандального поста депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой о погибших участниках спецоперации следователи начали проверку, а мэр высказался на встрече журналистами. Он осудил поступок депутата и намекнул на наказание для нее со стороны депутатского корпуса.

«Правовую оценку дадут депутаты горсовета. У них есть для этого инструменты, она их коллега. Забегать вперед не буду. С человеческой точки зрения скажу так: я офицер советской армии и знаю, что это такое. Плохо отношусь к любым негативным высказываниям в адрес российской и советской армии», – отметил на еженедельной встрече с журналистами в онлайн-формате мэр Анатолий Локоть.

Также мэр отметил, что особенно негативно воспринимает информацию в адрес героев, которые защищают страну на ее территории и за пределами.

«Моя позиция не сиюминутная. Я ее занял, когда служил», – сказал Локоть.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Хельга Пирогова написала в соцсетях пост о погибших в спецоперации российских солдатах. Первый вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Парфенов обратился к мэру мегаполиса и в совет депутатов города и потребовал добиться уголовного наказания для нее. Позже Пирогова удалила скальный пост.

Позже глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по данному инциденту. Пирогова в соцсетях жаловалась на угрозы со стороны хейтеров, а коллега Пироговой, депутат Светлана Каверзина, на своей странице заступилась за соратницу.

«Твит не сам по себе возник, а стал эмоциональным ответом на статью. Мне очень не нравится, когда начинается всеобщая травля одного человека. И да, лично я увидела в твите Хельги боль, ярость и бессилие. Может, потому, что и в моей жизни были такие эмоции при встрече со смертью близкого человека», – сообщила Каверзина.

В подтверждение своих слов она привела отрывок статьи, в которой описано, как родственники погибших солдат радуются пышному застолью на поминках, организованных властями.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.