Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Отстраненный по уголовному делу вице-мэр Новосибирска Скатов вышел на работу

чиновник
Скатов выполняет свои прежние обязанности

НОВОСИБИРСК, 20 января, ФедералПресс. Заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов вернулся к выполнению своих обязанностей после того, как был отстранен на время следствия. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

«12 января он вернулся на работу и приступил к своим прежним обязанностям. Отстранен был на время следствия, следствие закончилось. Пока не можем сказать, что будет дальше, но пока информация такая», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Черепанов.

Заместителя мэра обвинили в клевете. Дело передали в суд. Сейчас он продолжает курировать направления, которые закрепили за ним ранее в департаменте информационной политики.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в отношении Скатова возбудили уголовное дело по факту клеветы в интернете. Следователи установили, что он заказал публикацию в одном из Телеграм-каналов. Правоохранители узнали об этом от депутата Госдумы Дмитрия Савельева

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.