Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Губернатор Новосибирской области поручил повысить культуру производства при ремонте тепловых сетей

Травников
Андрей Травников также выделил масштабную программу газификации

НОВОСИБИРСК, 10 мая, ФедералПресс. Оперативное совещание состоялось в Новосибирской области, во время которого губернатор Андрей Травников рассмотрел вопросы подготовки к предстоящим строительным и ремонтным работам на коммунальных сетях – в настоящее время в бюджете региона все необходимые субсидии на подготовку к ним предусмотрены. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

«В областном бюджете все необходимые субсидии на подготовку к зиме предусмотрены. Традиционно летом, осенью, мы еще будем уточнять итоги прошедшего сезона и дополнять необходимые средства. В этом году используется весь перечень новых инструментов финансирования строительства и ремонта коммунальной инфраструктуры: это и инфраструктурные бюджетные кредиты для постройки новых сетей, и средства Фонда национального благосостояния, в том числе для реализации крупных проектов в Мошково, и в Бердске, это средства концессионеров, средства от долгосрочного регулирования тарифов некоторых муниципалитетов – в сумме это дает беспрецедентно большой объем работ по строительству и ремонту котельных, ТЭЦ, сетей», – подчеркнул глава региона.

Андрей Травников также выделил масштабную программу газификации, догазификации, которая, по его словам, тоже требует дополнительных сил, координации работы.

«Необходимо обратить внимание, в первую очередь, на выполнение всех запланированных объемов работ в межсезонье, на качество этих работ. Но и еще на один элемент – на культуру производства. Это соответствующие ограждения мест производства работ, информирование граждан, организация дорожного движения в зонах производства работ, обустройство альтернативных маршрутов. Важно, чтобы жители городов и поселков воспринимали это не как непонятные раскопы, а как действительно большую, хорошо организованную, нужную работу», – резюмировал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.