НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев заявил о новых назначениях глав – департамента транспорта и департамента дорожно-благоустроительного комплекса. Ведомства появились после разделения одного управления транспорта и дорожно-благоустроительного хозяйства.
«Принял важные кадровые решения. Начальником департамента транспорта назначен Павел Владимирович Ивахненко, а начальником департамента дорожно-благоустроительного комплекса — Александр Борисович Стефанов», – сообщил мэр.
К работе новые начальники приступают с 5 марта.
Павел Ивахненко родился в 1973 году в Новосибирске, он окончил Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики и Томский государственный университет. Чиновник долгое время работал в ПАО «Ростелеком», а потом стал главой муниципального предприятия «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры».
Александр Стефанов также родился в Новосибирске в 1975 году, окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения и работал в государственных и коммерческих структурах. В последние годы возглавлял ООО «СКИФ-М», выступал как дорожный эксперт и состоит в «Народном фонде».
Напомним, новосибирцы обвинили мэрию в создании искусственных пробок. Негатив был связан с ограничением скорости на мосту.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин