Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

В Новосибирской области для сельчан построят новое жилье

Строительство
В 2018 году начнутся работы по строительству 56 квартир

НОВОСИБРСК, 1 февраля, ФедералПресс. В этом году в двадцати районах новосибирской области начнутся масштабные работы по строительству. Для жителей сельских районов возведут более пяти тысяч квадратных метров жилья.

Улучшение жилищных условий проходит в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Новосибирской области на 2015-2017 годы и на период до 2020 года». Как сообщил врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, в этом году по сравнению с предыдущим сумма поддержки на строительство квартир выросла почти на треть. Благодаря чему сельчане, в том числе молодые специалисты и семьи с детьми смогут улучшить свои жилищные условия: «Объем финансирования на улучшение жилищных условий в этом году вырос с 62,1 млн рублей до 80,8 млн рублей из федерального и областного бюджетов», - заявил Василий Пронькин.

Напомним, что целями и задачами областной госпрограммы являются создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности Новосибирской области и стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий в сельской местности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.