Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Теплосети для новостройки в Новосибирске защитят сервитутом

Мэрия Новосибирска оформит публичный сервитут для подключения высотки к теплу
Мэрия Новосибирска оформит публичный сервитут для подключения высотки к теплу

НОВОСИБИРСК, 8 апреля, ФедералПресс. Мэрия Новосибирска в течение месяца оформит публичный сервитут на часть земельного участка завода «Сибтехгаз», где проходит магистральный трубопровод. Это позволит подключить к теплу жилищный комплекс «Грибоедов», сообщили в пресс-центре администрации города. Ранее руководство предприятия запретило застройщику заходить на территорию завода.

«Публичный сервитут установят для подключения объекта к инженерным сетям теплоснабжения. Проведены переговоры с руководством АО «Сибтехгаз», составлены документы для оформления сервитута. Сейчас они находятся на рассмотрении в кадастровой палате. Как только сервитут будет зарегистрирован, АО «СГК» может приступать к работам», – сообщили в пресс-центре мэрии.

Согласно проекту, для подключения дома к теплу нужно сделать врезку в трубопровод, который и находится на территории «Сибтехгаз». Застройщик самостоятельно не смог договориться с заводом о начале работ. Из-за спора сроки сдачи высотки затянулись на несколько месяцев: дом должны были ввести в эксплуатацию в сентябре 2020 года. По данным застройщика «Промтех», возведение здания завершено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что публичный сервитут пришлось оформлять и томским властям. Единственная дорога, по которой можно доехать до поселка, проходила по частной территории.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.