Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В этом году в Новосибирской агломерации отремонтируют 100 километров дорог

Евгений Раков
Приоритетным в этой программе является ликвидация мест концентрации ДТП в агломерации

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Около 100 километров дорог Новосибирской агломерации будет отремонтировано в 2017 году. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Ремонт автодорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирске и пригородах является одним их этапов реализации программы «Безопасные и качественные дороги», рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков. В этом году планируется отремонтировать 99,2 километра таких дорога, а также устранить 33 участка с повышенным количеством аварий.

Приоритетным в этой программе является ликвидация мест концентрации ДТП в агломерации. Также он заметил, что от качества выполнение работ зависит дальнейшее финансирование программы и безопасность пешеходов и автолюбителей на дорогах.

«Это работы, связанные не только с приведением в нормативное состояние автодорог, но и ряд других составляющих. В том числе и улично-дорожной сети, которая включает в себя тротуары, пешеходные дорожки, пешеходный переход, технические средства организации дорожного движения, освещение и другие элементы, связанные с безопасностью. По очагам концентрации мест ДТП подготовлены локальные проекты, которые позволят привести их в соответствие с требованиями ГОСТ», – отметил Раков.

Евгений Раков отметил, что сейчас идет общественное обсуждение программы, и свои предложение можно будет внести до 15 апреля.

Напомним, что в рамках программы Новосибирская область получила 1 миллиард из федерального бюджета на ремонт дорог и устранение участком концентрации ДТП. Область направит на те же цели еще 1,005 млрд рублей. Объем дорожного фонда региона составляет 10,7 мдрд рублей. Средства планируют потратить на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог.

Всего в Новосибирской области с 2017 по 2025 года будет отремонтировано 557 километров дорог и устранен 71 участок с повышенным количеством ДТП. Ремонт затронет Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь и другие города и населенные пункты.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.