Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы почтили память солдат, воевавших за границей

Бессмертный батальон

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Новосибирцы почтили День Памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Сегодня прошли мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню Памяти солдат, воевавших за пределами России. В них приняли участие представители органов властей всех уровней, члены военно-патриотических клубов и центров, ветераны-участники локальных конфликтов, родственники погибших.

Участники возложили цветы и венки к Вечному огню и пилонам с фамилиями павших воинов. Также впервые на территории региона прошла акция «Бессмертный батальон». Акция похожа на «Бессмертный полк» – воспитанники военно-патриотических клубов и кадеты почтили память земляков, подняв знамена, штандарты и портреты солдат, павших в болях за границей.

«Данная инициатива возникла у представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Она была поддержана Полномочным представителем Президента РФ в СФО Сергеем Меняйло. На региональном уровне инициативу приняли общественные организации ветеранов и Правительство Новосибирской области», – рассказали в администрации региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.