Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области проходит «Лыжня России – 2017»

Лыжня России

НОВОСИБИРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области проходит массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Гонка уже прошла в двух муниципальных образованиях региона. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

Во всероссийской гонке уже приняло участие 4260 новосибирцев всех возрастов, включая заместителя губернатора региона Александра Титкова. Он поздравил участников акции с праздников, ставшим для жителей области доброй традицией.

«Сегодняшний старт особенный, он проходит в год 80-летия Новосибирской области. Каждому из вас я желаю здоровья, успехов, быстрых секунд на дистанции», – отметил Александр Титков.

«Лыжня России» должна была пройти в области 11 февраля, но из-за погоды пришлось скорректировать мероприятие, и в назначенную дату кататься на лыжах поехали только жители Бердска.

Акция проходит в стране с 1982 года. Принять участие может любой желающий, имеющий медицинскую справку с разрешением врача.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.