Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область получит 530 миллионов на строительство двух школ

Новая школа

НОВОСИБИРСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Новосибирская область получит 530 миллионов на строительство двух школ в Новосибирске и Оби. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Строительство новых школ из средств федерального бюджета планируется уже в этом году, сообщили в ведомстве. В эксплуатацию их сдадут в следующем году. На эти средства из федерального бюджета будет выделено 53 млн рублей, из регионального – 285 миллионов.

«Строительство запланировано в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы», – отметили в ведомстве.

Субсидия предоставляется в рамках программы «Ипотека и арендное жилье», которая включена в перечень основных направление развития Российской Федерации с 2018 до 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.