Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирца, заморившего голодом животных в контактном зоопарке, приговорили к обязательным работам

Сурикат
Фото: pixabay.com

НОВОСИБИРСК, 25 октября, ФедералПресс. Суд приговорил к обязательным работам новосибирца, по вине которого погибли животного контактного зоопарка. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

По данным ведомства, контактный зоопарк находился в ТЦ «Юпитер». В мае 2016 года там располагались выставки животных «Добрые гады» и «Добрый трогательный зоопарк». Обвиняемый мужчина сменил замки на дверях комнат, так что владельцы зоопарка не смогли попасть внутрь.

Удалось открыть двери только 26 октября 2016 года. К тому времени сурикаты, канарейка, попугаи, игуана и другие животные давно погибли от голода. Ущерб владельцу составил 152 тысячи рублей.

Обвиняемый свою вину не признал, но суд вынес ему обвинительный приговор приговорил его к 300 часам обязательных работ. Также он будет обязан возместить владельцу зоопарка причиненный ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.