Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область получит деньги на ремонт школ и больниц из президентского фонда

Больница
Фото: gov.cap.ru.

НОВОСИБИРСК, 28 ноября, ФедералПресс. Новосибирская область получит из фонда президента РФ 50 млн рублей на ремонт социально значимых объектов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В конце осени, 25 ноября, президент России Владимир Путин подписал приказ, согласно которому область получит 50 миллионов рублей на ремонт. Из этих денег 14 млн рублей будет выделено городской клинической больнице № 11, еще 8 млн рублей – на ремонт поликлиники № 16.

Также капитальный ремонт будет проведен в общеобразовательной школе в селе Лебедевка» Искитимского района Новосибирской области. На это выделено 5,2 млн рублей. Капитальный ремонт на 3,8 млн рублей  проведут в школе в поселке Степном.

Также новосибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет» получит 1,4 млн рублей на ремонт изолятора и новое оборудование. Венгеровский центр культуры получит 12,9 млн  рублей на капремонт. Также 5,4 млн  рублей получит «Центр водных видов спорта».

Президент РФ поручил профильным федеральным министерствам обеспечить контроль за целевым назначением и эффективностью расходования указанных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.