Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Более 8 тысяч жителей Новосибирской области смогли написать «Тотальный диктант»

Тотальный диктант
Диктант писали на 35 площадках в районах Новосибирской области и 65 – в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители Новосибирской области в минувшие выходные смогли проверить свою грамотность.

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла на ста площадках Новосибирской области. Текст Гузель Яхиной написали под диктовку более тысячи жителей муниципальных районов региона и семь тысяч жителей сибирской столицы. Координатором «Тотального диктанта» в районах области вот уже второй год подряд выступает Новосибирская государственная областная научная библиотека.

Как отметил глава министерства культуры Новосибирской области Игорь Решетников, в этом году можно было написать на 35 площадках в районах Новосибирской области и на 65 – в Новосибирске. При этом наибольшее число участников, решивших проверить свою грамотность, было в Татарске – 126 человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в акции приняли участие жители Баганского‎, Барабинского‎, Болотного‎, Венгерововского, Доволенского, Искитимского, Карасукского, Каргатского, Колыванского, Коченевского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Ордынского, Северного, Сузунского, Татарского, Тогучинского, Чановского, Черепановского, Чистоозёрного и Чулымского районов.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.