Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Московская «Арена» разработает проект ледового дворца для Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 2 мая, ФедералПресс. Стоимость контракта составит 89,1 млн рублей.

Московское ООО ПИ «Арена» разработает проект ледового дворца для Новосибирска. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Контракт с ним будет заключен министерством строительства Новосибирской области по цене 89,1 млн рублей. Начальная максимальная цена контракта составляла 96,1 млн рублей.

В конкурсе также принимали участие компании из Санкт-Петербурга и Барнаула.

Проект ледовой арены должен быть разработан до 20 октября 2018 года.

По предварительной информации, к строительству ледового дворца вместимостью 12 тыс. человек новосибирские власти планируют приступить в начале 2019 года и использовать его для проведения игр молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Стоимость строительства оценивается в 4,5 млрд рублей.

Напомним, в январе врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил о намерении построить ледовый дворец на левом берегу Оби в Новосибирске к весне 2022 года.

В феврале новосибирские парламентарии одобрили выделение из бюджета 150 млн рублей «на предварительные работы по строительству» ледовой арены

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.