Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сергей Краевой высоко оценил работу властей Новосибирской области по выполнению майских указов

Сергей Краевой

НОВОСИБИРСК, 9 августа, ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения России посетил больницы региона в рамках рабочей поездки.

В четверг, 9 августа, замминистра здравоохранения России Сергей Краевой прибыл в Новосибирск с рабочим визитом. Во время приезда в сибирский регион федеральный чиновник и глава регионального министерства здравоохранения Олег Иванинский побывали в городской клинической больнице № 1, где ознакомились с работой рентгеноперационной, нейрореанимации, реабилитационного блока, кабинета компьютерной томографии регионального сосудистого центра, а также с работой городского онкодиспансера и стационарного отделения онкологического корпуса.

 

После осмотра больницы Сергей Краевой отметил, что в соответствии с указом президента России через шесть лет важно достигнуть определенных целей. При этом, по словам федерального чиновника это станет возможно, если все регионы будут двигаться в одном направлении. Кроме того, заместитель министра подчеркнул, что очень большую роль на сегодняшний день играет максимальное приближение медицинской помощи к населении: «Наша задача – к 2024 году дойти до показателя охвата медицинским обследованием 90% населения ежегодно, что позволит снизить показатели смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Все эти вопросы также находятся на контроле руководства Новосибирской области и будут успешно завершены той командой, которая сейчас формируется в регионе», – подчеркнул Сергей Краевой, положительно оценив работу руководства региона по выполнению майских указов президента России.

 

В свою очередь, Олег Иванинский отметил, что по поручению врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в регионе создана рабочая группа по снижению сердечно-сосудистых заболеваний, куда вошли независимые эксперты федеральных учреждений здравоохранения и уже прошло первое заседание: «Документ по данному вопросу мы представили федеральному министерству здравоохранения и получили положительное заключение по его реализации. Дано поручение в рамках национального проекта подготовить предложения по снижению смертности от онкозаболеваний. Кроме этого, среди наших приоритетных проектов – строительство перинатального центра, нового онкодиспансера, семи поликлиник, 30 ФАПов ежегодно, приобретение автомобилей скорой помощи», – отметил глава ведомства.

В рамках рабочего визита в регион Сергей Краевой также ознакомился с работой поликлинических отделений городской клинической больницы № 2 и детской клинической больницы № 6. В завершении заместитель министра провел рабочее совещание с главными врачами и главными внештатными специалистами Новосибирской области.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.