Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Травников проконтролировал ход ремонта школы в селе Бобровка

Школа

НОВОСИБИРСК, 21 августа, ФедералПресс. Работы должны завершиться ко Дню знаний.

Во вторник, 21 августа, врио губернатора Андрей Травников побывал с рабочим визитом в Сузунском районе, где проконтролировал ход завершения аварийно-восстановительных работ школе села Бобровка. Посетив стройплощадку, Андрей Травников подчеркнул, что сельские школьники получили новую среднюю школу за довольно короткий период: «Результаты внеплановых работ в отремонтированной школе превосходят все ожидания! Весной нам пришлось принимать срочное решение. Сумма расходов превысила 130 миллионов. Хотелось бы выразить благодарность за смелость и инициативность и руководству школы, и руководству Сузунского района, и специалистам министерства образования и министерства строительства Новосибирской области», – подчеркнул глава региона.

Напомним, что в конце марта этого года на первом этаже здания школы обрушилась внутренняя перегородка одного из помещений. К счастью пострадавших не было. Сразу после ЧП Андрей Травников подписал распоряжение, согласно которому из резервного фонда областного правительства были выделены деньги на проведение аварийно-восстановительных работ. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, все работы будут завершены ко Дню знаний.

Кроме того, в этот день Андрей Травников посетил ярмарку образовательных проектов и пообщался с главами всех 33 учреждений образования Сузунского района. Андрей Травников также подчеркнул, что к 1 сентября все школы Новосибирской области будут подготовлены к учебному году, а также отметил, что в регионе продолжают действовать программы ремонта «Школьная кровля» и «Школьное окно»; также перед областью стоит задача по строительству новых школ. Так, в ближайшие два года в эксплуатацию будут введены семнадцать новых школ.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.