Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Глава новосибирского минкульта опроверг информацию о смене руководства театра «Глобус»

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников
Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, ФедералПресс. Министерство культуры Новосибирской области не собирается менять руководство молодежного театра «Глобус», о чем было объявлено накануне на экстренном собрании коллектива.

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников сегодня на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», прокомментировал возможную смену власти в молодежном театре «Глобус». По его словам, областная власть не рассматривает вариант назначения на пост директора театра Виктора Старкова, который в настоящее время работает советником вице-губернатора Новосибирской области Владимира Знаткова.

«Если было бы желание кого-то снять или уволить, то это бы случилось 20 числа, когда я действительно встречался с директором театра «Глобус» Еленой Алябьевой, – заявил Игорь Решетников. – Но никаких документов, никаких приказов, никаких распоряжений после этого разговора не появилось».

Накануне, 25 ноября, в новосибирском молодежном театре «Глобус» прошло экстренное собрание трудового коллектива, где было объявлено о планах областных властей назначить директором театра Виктора Старкова. Об этом сообщил главный режиссер театра Алексей Крикливый, отметив, что нынешнему директору Елене Алябьевой сначала посоветовали написать заявление об уходе по собственному желанию, а потом предложили перейти на должность замдиректора. Он также подчеркнул, что в театре состоялась встреча Елены Алябьевой с Виктором Старковым, который прибыл в сопровождении лидера местных справороссов Анатолия Кубанова.

Министр признал, что возникла проблема с коммуникацией. В то же время он отметил, что не располагает информацией о том, откуда появилась информация о назначении на пост директора театра Виктора Старкова, он с ним не общался и в ближайшее время выходить на контакт не планирует. «Нет такой вероятности, что Виктор Старков станет директором театра, – заявил Игорь Решетников. – Мы работаем в творческой сфере, где надо всех уважать и любить».

Фото: ФедералПресс / Федор Полеванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.