Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Аэропорт Толмачево оформят согласно образу и биографии маршала Покрышкина

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Пресс-служба АО «Аэропорт Толмачево» прокомментировала ситуацию с переименованием аэропорта. Там уточнили, что речь идет не о переименовании, а о присвоении имени. Кроме того, в аэропорте рассказали, что вполне вероятно, в воздушном порте появится и экспозиция, посвященная Герою Советского Союза.

Итоги общенационального голосования конкурса «Великие имена России» в Новосибирске сенсацией не стали. Как и предрекали эксперты, аэропорту Толмачево присвоили имя трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Но дискуссия о переименовании аэропорта не прекратилась. Сейчас новосибирцев интересуют сугубо практические вопросы: например, сколько будет стоить ребрендинг аэропорта и готов ли собственник нести финансовые затраты на переименование? В частности, портал «Библиотека сибирского краеведения» первым обратился за дополнительной информацией в администрацию аэропорта.

Как пояснили в пресс-службе АО «Аэропорт Толмачево», присвоение имени Покрышкина аэропорту не означает юридического переименования. «Речь идет о дополнительном имени к названию географического объекта, поэтому не влечет за собой смену международного кода и каких-либо других серьезных организационных или административных проблем», – уточнили в пресс-службе. Также представители компании рассказали о «рассмотрении возможности организации экспозиции, посвященной Покрышкину».

«Образ нашего великого земляка, его биография лягут в элементы оформления внутреннего пространства нового терминала аэропорта Толмачево. Важно сделать так, чтобы аэродромная и терминальная инфраструктуры аэропорта, уровень обслуживания пассажиров и авиакомпаний, транспортная доступность хаба соответствовали имени великого соотечественника», – объяснили в пресс-службе.

Фото: РИА «Новости» / Александр Кряжев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.