Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Для строительства ледовой арены к чемпионату мира минстрой Новосибирской области ищет подрядчика

На объекте будет вестись круглосуточное видеонаблюдение за ходом строительства
На объекте будет вестись круглосуточное видеонаблюдение за ходом строительства

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Министерство строительства Новосибирской области объявило конкурс по выбору подрядчика на строительство нового ЛДС. На спортивное сооружение уже готовы потратить свыше 5 миллиардов рублей.

В среду, 24 апреля, на сайте госзакупок появилась информация о том, что заказчиком строительство новой ледовой арены к молодежному чемпионату мира-2023 выступает «Управление капитального строительства» Новосибирской области. Первоначальная стоимость контракта составляет 5,76 млрд рублей. Известно, что аукцион пройдет уже в конце мая на площадке РТС-тендер. Деньги будут направлены из федеральной казны и бюджета Новосибирской области. К началу работ, по словам главы регионального минстроя Ивана Шмидта, планируется приступить ориентировочно в течение месяца.

На строительном объекте будет вестись круглосуточное видеонаблюдение за ходом проведения работ. Как подчеркнули в пресс-службе регионального правительства, ЛДС сможет вместить 10 500 зрителей. Рядом с основной ареной будет оборудован универсальный игровой зал и малую тренировочную площадку с временными трибунами на 200 мест. Помимо здания ледового дворца на левом берегу Оби, региональные власти планируют достроить и открыть станцию метро «Спортивная». Срок окончания выполнения работ – до 15 декабря 2021 года.

«На территории предусматривается строительство комплекса спортивных и дорожных объектов, создание парковой зоны, масштабное благоустройство и озеленение», – отметил глава ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале этого года губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал ряд постановлений по данному вопросу, в том числе, о создании исполнительной дирекции МЧМ-2023 и ГКУ «Арена».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.