Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске лучшим водителем такси признана женщина

Победительница отправится на финал в Сочи
Победительница отправится на финал в Сочи

НОВОСИБИРСК, 30 мая, ФедералПресс. В Новосибирске завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019». Лучшей стала женщина-водитель.

Проект «Лучший водитель такси в России» стартовал в прошлом году и был первопроходцем. В четверг, стало известно, что в региональном этапе Всероссийского конкурса победу одержала представительница прекрасной половины – Наталья Сафиулина. С результатом 96 баллов она оставила своих соперников далеко позади.

Мероприятие проходило с целью повышения уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также повышения престижа профессии водителя такси. В телефонном разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» председатель общественного совета по развитию такси в регионах Ирина Зарипова сообщила, что в этом году проект стал более грандиозным, и Новосибирская область стала первым региона, кто провел региональный этап.

«Участники должны были показать теоретическое знание ПДД, было скоростное маневрирование и змейку задним ходом и дополнительный конкурс – в течение определенного времени выполнить упражнения на автомобиле. При этом надо было провести стакан с водой на крыше, не расплескав ни капли. В четвертом туре были профессиональные вопросы – по оказанию медпомощи, техническое знание автомобиля и знание законодательства такси», – рассказала Ирина Зарипова.

Помимо денежных призов, лучшие водители такси получают всеобщее признание общественности. Теперь победительница представит Новосибирскую область на финале конкурса, который пройдет осенью этого года в Сочи. Следующий конкурс пройдет в Томской области 4 июня.

«Водитель такси это профессия он должен обладать дополнительными качествами, а не просто иметь водительское удостоверение», – считает Ирина Зарипова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.