Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

РПЦ предложила поставить памятник Николаю Чудотворцу у сквера в Новосибирске

мэрия Новосибирска
мэрия Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 20 июня, ФедералПресс. Русская православная церковь предложила установить памятник святому Николаю Чудотворцу возле Нарымского сквера в столице Новосибирской области. Об этом сообщила мэрия Новосибирска.

Русская православная церковь предлагает установить памятник святому Николаю Чудотворцу у Нарымского сквера. Обсудить это предложение мэрия столицы Новосибирской области предлагает горожанам до середины июля.

Новосибирская епархия Русской православной церкви собирается разместить памятник святому Николаю Чудотворцу на площадке между Вознесенским кафедральным собором и цирком.

Высота сооружения составит около шести метров, а сама скульптура святого Николая Чудотворца будет достигать трех с половиной метров.

Департамент культуры, спорта и молодежной политики администрации столицы Новосибирской области в уведомлении заявляет о том, что чиновники готовы рассмотреть предложения, рекомендации и замечания с 25 июня по 15 июля. Итоги общественного обсуждения установки памятника святому Николаю Чудотворцу мэрия планирует опубликовать до 23 июля.

Фото: мэрия Новосибирска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.