Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Коченевская ЦРБ получит новые площади для лечения детей

Перспективы развития медицинского учреждения обсудил губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Коченевский район
Перспективы развития медицинского учреждения обсудил губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Коченевский район

НОВОСИБИРСК, 23 июля, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал с рабочей поездкой в Коченевском районе, где осмотрел детскую поликлинику и подстанцию скорой помощи.

Во вторник, 23 июля, губернатор Новосибирской области обсудил перспективы развития медицины в Коченевском районе и осмотрел местную Центральную районную больницу. Андрей Травников в ходе рабочего визита прошел по коридорам поликлиники, уделив особое внимание детскому отделению.

«Условия стесненные, возможно, сорок лет назад это было допустимо, но сегодня в таких условиях принимать детей невозможно. Решение о приобретении здания для размещения детской поликлиники принято, сейчас коллеги займутся разработкой проектно-сметной документации на его реконструкцию», – подчеркнул руководитель региона.

На новых площадях будут размещены детская поликлиника и подстанция скорой помощи. Кроме того, в рамках реконструкции будет решена проблема отсутствия теплых гаражей, чтобы водители больше не тратили драгоценное время на разогрев машин. В приобретаемом здании созданы все условия для хранения автомобилей, в частности есть теплые боксы.

Отменим, что Центральная районная больница размещается на базе семи специализированных стационарных отделений. Для размещения детской поликлиники и отделения скорой медицинской помощи министерством здравоохранения Новосибирской области было инициировано приобретение комплекса зданий, включающих в себя нежилое двухэтажное здание, одноэтажное здание КПП, административное здание, а также гаражно-стояночные боксы.

Соответствующие изменения власти региона планируют внести в государственную программу «Развитие здравоохранения Новосибирской области». Размещение детского отделения в новом здании позволит обеспечить комфорт пребывания маленьких пациентов, в рамках реализации утвержденного Правительством региона нового регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Новосибирской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.