Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область приняла участие в конкурсе президентских грантов

По сравнению с прошлым годом число участников значительно выросло конкурса Фонда президентских грантов, значительно возросло
По сравнению с прошлым годом число участников значительно выросло конкурса Фонда президентских грантов, значительно возросло

НОВОСИБИРСК, 14 августа, ФедералПресс. Заявки на участие в конкурсе президентских грантов подали более ста социально ориентированных некоммерческих организаций Новосибирской области. По сравнению с прошлым годом число участников значительно выросло.

В Новосибирске проходит второй конкурс Фонда президентских грантов. На данный момент проходит независимая экспертиза представленных на конкурс проектов. Имена победителей станут известны не позднее 14 октября и к реализации своих проектов конкурсанты смогут приступить с 1 ноября. В общей сложности между некоммерческими организациями РФ будет распределено до 4,5 млрд рублей.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в этом году число участников заметно возросло. Причем некоторые из конкурсантов – из сельской местности.

«Эта тенденция связана с ростом профессионализма региональных некоммерческих организаций. Новые возможности для наших общественников дало открытие в прошлом году на территории Новосибирской области представительства Фонда президентских грантов», – подчеркнул Андрей Травников.

В министерстве региональной политики Новосибирской области также отметили, что особенностью нынешнего конкурса стало увеличение участия общественных организаций из сельской местности и ресурсных центров поддержки СО НКО. По мнению организаторов, наибольший интерес у новосибирцев вызвали такие номинации конкурса Фонда президентских грантов, как «Поддержка проектов в области науки, образования и просвещения», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка молодежных проектов», «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», а также «Сохранение исторической памяти», «Развитие институтов гражданского общества» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Участники конкурса, представили и другие проекты, многие из которых касались экологии и защите окружающей среды.

Отметим, что представители общественности Новосибирской области активно участвовали в муниципальных и региональных конкурсах для СО НКО, повышали свою квалификацию в рамках региональных обучающих семинаров. Кроме того, они участвовали в работе межрегионального семинара «Как в 2019 году получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?» и обучались дистанционно по программе Фонда президентских грантов.

Фото: unsplash.com / Дилан Гиллис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.