Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске запустят фонтан, построенный на средства Сбербанка

Новый фонтан будет умным

НОВОСИБИРСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Центральном парке Новосибирска в среду, 11 сентября, в 19.00 состоится торжественное открытие фонтана. В основе проекта – концепция «умного фонтана», который будет «транслировать» на водном экране просветительские программы для взрослых и детей. На празднике выступит группа Иванушки International.

В среду, 11 сентября, в Центральном парке Новосибирска состоится торжественное открытие уникального мультимедийного светомузыкального пешеходного фонтана. Средства на его строительство были выделены Сбербанком.

В основе – концепция «умного» фонтана, который можно использовать как мульти-форматную образовательную площадку. Фонтан оснащен видео-лазерной установкой для проецирования изображения на водный экран и может воспроизводить звуковые и визуальные просветительские программы, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории.

Концертная программа, посвященная открытию фонтана, начнется в Центральном парке в 19:00. Хедлайнером большого праздника выступит группа Иванушки International.

Ранее были построены на благотворительные средства Сбербанка и запущены в эксплуатацию фонтаны в Саратове, Петергофе, Ярославле, Владимире, Калининграде, Воронеже и Рязани.

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.