Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В конференции OpenBio примет участие ученый из американского университета

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Мероприятие будет длиться 3 дня.

22 октября в наукограде Кольцово стартовала конференция в сфере биотехнологий OpenBio. Там обсудят вопросы биофизики и особенности терапии онкозаболеваний.

По словам организаторов, на мероприятии будут работать секции, связанные с вирусологией, молекулярной биологией, биотехнологиями и биофизикой. На конференции представят свыше 90 докладов.

Кроме того, в мероприятии примут участие не только отечественные, но и зарубежные исследователи. Так, гости конференции смогут послушать лекции доктора физико-математических наук, профессора биофизики Валерия Мальцева, члена-корреспондента РАН, доктора биологических наук, профессора Сергея Нестесова, профессора из американского университета Аича Баранова и др. Спикеры расскажут о биофизической клинической диагностике, рекомбинантных вакцинах и способах лечения онкологических заболеваний.

Организаторы конференции считают, что это мероприятие не только помогает молодым ученым обмениваться опытом со своими коллегами, но и получать финансирование на научные проекты. Также, согласно Валерию Мальцеву, на семинарах гости познакомятся с новыми технологиями. «На конференции будут выступать мои ученики с докладами, молодые, которым очень
интересно этим заниматься, потому что никто в мире не может этого делать, ановосибирские биофизики могут. На базе наших технологий существует единственная вмире возможность оценить риск преждевременных родов. Никто этого не умеет, а мыумеем. Мы очень оптимистически смотрим на свое участие в OpenBio и надеемся, чтопотом биофизики будут задавать планку мероприятия» – заявил профессор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.