Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сергей Меняйло устроил разнос из-за обманутых дольщиков ПТК-30

Обманутые дольщики жалуются на отсутствие информации от органов власти о принятых решениях и установленных сроках
Обманутые дольщики жалуются на отсутствие информации от органов власти о принятых решениях и установленных сроках

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил ситуацию с обманутыми дольщиками в Новосибирске.

В Новосибирске прошло совещание, в рамках которого в рамках которого обсуждались механизмы строительства проблемных домов и пути безболезненного выхода из сложившейся ситуации для дольщиков – участников жилищного строительства многоквартирных домов, застройщики которых входят в структуру группы компаний «ПТК-30».

В ходе совещания полпред указал на серьезные недоработки со стороны местных чиновников, поскольку пострадавшие граждане продолжают обращаться во все инстанции.

«Прошло достаточно времени, однако результата практически нет, ситуация на объектах по-прежнему остается тяжелой», – отметил Сергей Меняйло.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе указал также на то, что зачастую люди сетуют на недостаточную информацию от органов власти о принятых решениях и установленных сроках, сообщили в пресс-службе полпредства СФО.

Отметим, что на сегодняшний день решением проблем обманутых дольщиков «ПТК-30» занимается минстрой региона. Между тем, по мнению Сергея Меняйло, до сих пор до конца не определены механизмы завершения строительства каждого дома, а также есть вопросы по строительным объектам, где привлекались деньги дольщиков по «серым» схемам. Полпред уверен, что служители Фемиды должны информировать пострадавших людей о том, как продвигается решение вопросов по выводу квартир из залогов.

«Более активные действия должны идти и со стороны конкурсных управляющих по проведению необходимых процедур», – резюмировал полпред.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, sfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.