Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские депутаты призвали соблюдать закон

Рекомендации депутатов, в том числе и в плане актуализации целей и задач институтов развития, в этом году полностью реализованы
Рекомендации депутатов, в том числе и в плане актуализации целей и задач институтов развития, в этом году полностью реализованы

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области заслушали информацию о соблюдении и исполнении закона «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области».

Исполнение закона «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» обсуждался в среду, 18 декабря, в законодательном собрании региона. Зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Ирина Диденко отметила, что рекомендации депутатов полностью реализованы, в том числе и в плане актуализации целей и задач институтов развития, к примеру, таких как «Технопарк Новосибирского Академгородка», а также в части разработки комплекса мероприятий, по завершению долгостроев.

Как стало известно, на 44-ой сессии Законодательного собрания был рассмотрен отчет об управлении и распоряжении государственной собственностью региона за прошлый год, которые касались, в том числе согласование приобретения в государственную собственность Новосибирской области объектов недвижимого имущества. По словам парламентария, по результатам рассмотрения документов и их обсуждения на рабочих группах совместно с правительством региона выработаны предложения по внесению изменений в закон Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области».

Ирина Диденко подчеркнула, что законопроект подготовлен и сейчас в рабочем порядке отрабатывается, а по готовности будет вынесен на рассмотрение комитета и сессии.

В свою очередь руководитель департамента имущества и земельных отношений Роман Шилохвостов сообщил, что областной закон об управлении и распоряжении государственной собственностью послужит и созданию федерального закона о государственном и муниципальном имуществе, который сейчас разрабатывается. Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, подводя итог обсуждениям отметил, что закон уже начал работать.

«Мы прошли тернистый путь, когда его принимали. Хотя и тогда мы говорили, что наличие такого закона - только плюс для совместной работы с правительством. Это лучше для всех ветвей власти. Больше законности – больше понимания», – отметил Андрей Шимкив.

Спикер Законодательного собрания Новосибирской области выразил надежду, что закон будет успешно работать и в будущем.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.