Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска: подрядчик станции «Спортивная» уже начал строить стены

Анатолий Локоть
Мэр Новосибирска отчитался о степени готовности станции «Спортивная»

НОВОСИБИРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался о готовности нулевого цикла станции «Спортивная». Его обещали закончить к концу этого года.

Анатолий Локоть на пресс-конференции заявил, что нулевой цикл станции метро «Спортивная» – это фундамент, подвал, подземные инженерные коммуникации – возле будущего ледового дворца спорта готов. Подрядчик начал возводить несущие конструкции и стены. По информации главы города, на строительство сооружения муниципальный бюджет уже направил почти 400 млн рублей, пишет «»Коммерсантъ-Сибирь».

Новый ледовый дворец и метростанцию «Спортивную» возводят к молодежному чемпионату мира по хоккею-2023 года. Мэрия нашла исполнителя для строительства первого этапа дворца, но в тендере на вторую очередь желающих не нашлось. После санкций WADA проведение в Новосибирске мирового первенства оказалось под угрозой, но позже выяснилось, что возрастных чемпионатов запреты не касаются.

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.