Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Синоптики предупреждают новосибирцев о затяжных снегопадах

Снегопад и гололед ожидают новосибирцев на этой неделе
Снегопад и гололед ожидают новосибирцев на этой неделе

НОВОСИБИРСК, 14 января, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют в Новосибирской области затяжные снегопады и гололед. Такая погода простоит в регионе почти всю неделю.

Синоптики прогнозируют в Новосибирской области небольшой и умеренный снег, местами метели. Ночью и утром при прояснениях изморозь, на дорогах гололед и снежные заносы, сообщает пресс-центр мэрии региональной столицы.

Как дополняет Западно-Сибирского ЦГМС, столбик термометра днем будет держаться на отметке 3-8 градусов ниже нуля, ветер юго-западный, с порывами до сильного. Подобные погодные явления продержатся в регионе три дня, до вечера 17 января.

Вечером в пятницу ветер сменится на западе, но он не ослабнет, возможны порывы до 17-21 м/с. Смена погода ожидает и Кемеровскую область. Согласно прогнозу, 16 и 17 января метели из Новосибирской области придут в Кузбасс, при этом относительно теплой: 2-7 градусов ниже нуля, передают кемеровские синоптики.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.