Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Начальника отдела новосибирского СК и двух адвокатов подозревают в миллионной взятке

В Новосибирске задержали начальника одного из начальников следственных отделов СКР и двух адвокатом по делу о взятке
В Новосибирске задержали начальника одного из начальников следственных отделов СКР и двух адвокатом по делу о взятке

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ и СКР задержали начальника межрайонного следственного отдела следственного комитета РФ и двух адвокатов. Они подозреваются во взяточничестве.

Подозреваемых задержали в ходе совместной операции сотрудники двух правоохранительных ведомств. Начальника следственного отдела подозревают в получении крупной взятки, а двух защитников из Адвокатской коллегии Новосибирской области – в посредничестве при передаче денег. По версии правоохранителей, деньги в сумме 1,5 млн рублей предназначались за информацию о доказательствах, собранных по одному из уголовных дел и являющихся тайной следствия.

Как сообщает пресс-служба новосибирского СКР, сейчас следователи намерены ходатайствовать перед судом о заключении всех фигурантов под стражу. Сотрудники ведомства проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех подробностей предполагаемого преступления.

В новосибирском СКР корреспонденту «ФедералПресс» отказались назвать имена подозреваемых. По информации региональных СМИ, в сообщении говорится о руководителе Заельцовского межрайонного отдела СКР, полковнике юстиции Юрии Лущенкове и двух защитниках Заельцовской адвокатской палаты Тишкевиче и Чижикове.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.