Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-начальника управления мэрии Новосибирска обвиняют во взяточничестве

Экс-чиновника из мэрии Новосибирска подозревают в коррупции
Экс-чиновника из мэрии Новосибирска подозревают в коррупции

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. Новосибирские следователи задержали бывшего начальника одного из управлений мэрии Новосибирска. Его подозревают во взяточничестве.

По предварительной информации следствия, директор местной фирмы предложил начальнику управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска за 100 тыс. рублей решить вопрос об утверждении схемы участка земли на улице Сурикова. До этого момента архитектурный департамент Новосибирска отказал бизнесмену в проекте межевания, а управление по земельным ресурсам – в перераспределении земельных участков.

Подозреваемый согласовал все нужные документы, используя свой служебный авторитет, и в мае мэрия вынесла постановления об утверждении схемы расположения спорного участка на кадастровом плане. Правонарушение выявили сотрудники ФСБ. Накануне правоохранители задержали экс-начальника управления, ему предъявили обвинение, суд скоро изберет ему меру пресечения на время следствия, сообщает пресс-центр новосибирского СКР.

Правоохранительное ведомство не называет имя чиновника, подозреваемого во взятке. По информации «Коммерсантъ-Сибирь», уголовное дело возбудили против Романа Сальникова, бывшего руководителя управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска. Расследование дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.