Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области за выходные число пациентов с коронавирусом выросло до 46

В Новосибирской области 46 человек, заболевших коронавирусом
В Новосибирской области 46 человек, заболевших коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. За выходные в Новосибирской области число пациентов с коронавирусом выросло на 18 человек. Один из заболевших находится в тяжелом состоянии.

За выходные медики выявили 18 новых пациентов с COVID-19: в субботу – десять, в воскресенье – ещё восемь. Так, число заболевших выросло до 46 человек. Восемь человек общались с заразившимися гражданами, болезнь которых врачи определили раньше. Семь новосибирцев не выезжали за пределы региона, сейчас специалисты проводят эпидрасследование, чтоб выяснить источник заражения. Три пациента прибыли из других регионов: из Казахстана и Москвы, при этом один из заболевших – дальнобойщик. Он приехал в Новосибирск, где ему и стало плохо. Его на скорой доставили в инфекционную больницу. Мужчина находился в тяжелом состоянии. Сотрудники Роспотребнадзора определили круг его контактов, людей поместили в карантин.

По информации новосибирского оперштаба, количество людей, находящихся в обязательной самоизоляции, за сутки уменьшилось на 300 человек. Сейчас в регионе под меднаблюдением 1604 гражданина, 102 – в инфекционном стационаре, 23 ребенка – в детской больнице. Больше 9 тыс. человек уже проверили и сняли с учета. 10 пациентов с коронавирусом выписали, летальных исходов в Новосибирске нет.

Фото: unsplash.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.